• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 13.08.2021 14:13

Иркутянку оштрафовали за участие в акции в поддержку Навального

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутский областной суд оштрафовал 12 августа активистку Полину Карпову на 10 тысяч рублей за участие в акции в поддержку политика Алексея Навального. Об этом пишет телеграм-канал «Иркутский инсайдер».

Штраф уже оплатил правозащитник Алексей Тупицин. Карпову осудили за участие в митинге 31 января по статье 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

По словам правозащитников, во время ее задержания полицейские совершили несколько нарушений, пишет «Сибирь.Реалии» (признано в России «иностранным агентом», мы обязаны указывать это по закону). У сотрудника, оформлявшего протокол, якобы не было необходимого для этого поручения от вышестоящего руководства, говорится в заметке.

Активистка не отрицала свое участие в митинге. Тупицин считает, что «в стране под предлогом коронавируса запрещают протестные акции, пока власти проводят массовые увеселительные мероприятия». Кстати, в начале июля иркутянина Дмитрия Толмачева оштрафовали на 15 тысяч рублей за участие в митинге в поддержку Навального. В том же месяце суд прекратил дело против Константина Огнева, которого также могли оштрафовать — по словам правозащитника Валерия Тетерина, суд решил закрыть дело из-за ошибок в протоколе.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому