• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 15.11.2021 13:25

С 29 ноября в ИРНИТУ перестанут пускать без QR-кода

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 29 ноября в ИРНИТУ будет пускать студентов и сотрудников только по QR-коду о вакцинации или перенесенном за последние полгода COVID-19. Об этом пишет «Ирсити» со ссылкой на пресс-службу университета.

Также в кампус можно будет попасть при наличии медотвода от вакцинации. По информации пресс-службы, о введении этих мер сотрудников и студентов уведомили больше месяца назад.

До 25 ноября студенты и сотрудники должны разместить информацию о вакцинации в своих личных кабинетах. С 29 ноября пропуск на вход в университет автоматически синхронизируют с этими данными, говорится в заметке.

В пресс-службе отметили, что сейчас в вузе нет роста заболеваемости COVID-19. ИРНИТУ работает в смешанном формате: лекции читают дистанционно, а практические занятия проходят очно.

В Иркутском государственном университете «Верблюду» рассказали, что в вузе пока что не планируют вводить аналогичные меры. В приказе ИГУ указано, что полную вакцинацию студенты и сотрудники должны пройти до 25 декабря, какие-либо решения будут приниматься только после этой даты.

Кстати, недавно ректор ИГУ Александр Шмидт рассказал, что на фоне вакцинации сотрудников в вузе снизилась заболеваемость COVID-19. По данным университета, несмотря то, что в Иркутской области произошел пятикратный рост заболеваемости, в университете фиксируется снижение числа заболевших более чем в четыре раза. «Вакцинирование не только увеличивает шансы на легкое течение болезни в случае заражения, но и при условии достаточного уровня коллективного иммунитета, вакцинирование увеличивает вероятность не заболеть вовсе», — пишет Шмидт.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому