• На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей

Главная > Новости > Культура 02.07.2022 13:30

Ирреальность с национальным колоритом: выставка Аллы Цыбиковой откроется в Иркутске

Редактор

1 Читать комментарии

5 июля в 18:00 в галерее искусства и ремесел (ул. 3 Июля, д. 31) откроется выставка картин уникальной бурятской художницы. В свое время Алла Цыбикова буквально перевернула представление о национальной живописи. Привычные сюжеты из родного края она наполнила новыми смыслами.

Уникальность творчества художницы сложилась из сочетания восточной и западной культуры. И в этом сочетании Алла нашла свой особенный стиль — фантасмагория и простой быт. Коллеги по цеху неоднократно признавались, что ее творчество серьезно повлияло на традиции национального искусства Бурятии.

Помимо картин Аллы Цыбиковой, экспозицию в галерее искусства и ремесел дополнят произведения по мотивам творчества художницы. Здесь можно будет увидеть аппликации из шелка в традиционной буддийской технике Эржены Буиновой, статуэтки Дмитрия Будажабэ и гобелены из конского волоса, изготовленные бурятскими мастерицами.

Комментариев 1

Аватар sokolovmarkerz

0

А будут мемы?

02.07.2022 13:52

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому