• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Здоровье 26.01.2023 19:03

Искусственный пищевод сделали восьмилетнему ребёнку в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Искусственный пищевод сделали восьмилетнему ребёнку в Иркутске - Верблюд в огне

Хирурги Ивано-Матренинской детской клинической больницы восстановили пациенту пищевод, пострадавший после сильного химического ожога. Несколько месяцев назад ребенку провели колоэзофагопластику — вид операции, при которой из тканей толстой кишки создается искусственный орган.

— Это произошло почти четыре года назад, 21 марта. Тогда мы были у жены на работе, и сын выпил щелочной раствор – средство для очистки раковин и унитазов. Пошел в туалет, взял и выпил, почему это сделал – непонятно. Причем бутылка была такая невзрачная была, похожая на упаковку белизны. Сразу закричал, мы вызвали скорую, нас увезли в Ивано-Матренинскую больницу, в отделение токсикологии», – рассказал папа мальчика.

Ожог пищевода был сильным, и врачи сделали все, что могли, чтобы ребенок остался жив. После несчастного случая мальчик не ходил в детский сад, поскольку месяцами находился в больнице. Сейчас он учится во 2 классе. Сложное оперативное лечение помогло 8-летнему ребенку вернуться к нормальной полноценной жизни.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому