• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 05.03.2020 13:55

Испанский гитарист после поездки на Байкал записал альбом «Скала Шаманка». Он его представит в планетарии Иркутска

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
Испанский гитарист после поездки на Байкал записал альбом «Скала Шаманка». Он его представит в планетарии Иркутска - Верблюд в огне

Фото: Pexels\Pixabay

Гитарист и композитор Анхель Онтальва выпустил музыкальный альбом «Shaman Rock», вдохновившись поездкой на Байкал. В рамках тура по России он выступит с концертом в иркутском планетарии 14 и 21 марта. О предстоящих мероприятиях сообщило ИА «Байкал-Инфо».

Испанский композитор уже был в Иркутске и на Байкале, а также принял участие в этно-психоделическом проекте OBO с музыкантами из Москвы, Иркутска и Португалии.

Анхель Онтальва: «Это саундтрек к долгому путешествию, в котором переплелись мое восприятие вашей страны и мои средиземноморские корни. Это картина, нарисованная джазом, экспериментальной и психоделической музыкой».

Помимо сюиты «Shaman Rock» («Скала Шаманка»), в альбоме есть музыкальное произведение об Ангаре с одноименным названием.

Анхель Онтальва — лидер испанской авант-роковой группы October Equus. Он выпустил несколько сольных альбомов, участвовал в международных музыкальных проектах.

Еще интересное: Хотите стать звонарем и узнать об истории колоколов? В Братске набирают учеников от 14 лет.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому