• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 10.09.2019 16:57

Исследование: 86% россиян недовольны своей зарплатой

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Исследование: 86% россиян недовольны своей зарплатой - Верблюд в огне

Размером своей зарплаты недовольно подавляющее большинство жителей России — 86%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса поиска и подбора сотрудников Работа.ру. Уровень зарплаты устроил лишь 4% опрошенных.

Эксперты сервиса проводили опрос с 27 августа по 6 сентября. В исследовании приняло участие 16 тыс. человек старше 18 лет из всех российских регионов. 10% респондентов затруднились оценить размер собственной зарплаты.

Готовы работать за более высокую зарплату 76% участников опроса, а 14% — не готовы. Еще 10% затруднились ответить на вопрос.

Россияне считают справедливым уровнем зарплаты в среднем в 66 тыс. рублей в месяц, подсчитали в середине августа в компании «Сбербанк страхование жизни». При этом размер средней заплаты в июне 2019 года достигал 49 348 рублей, а медианный уровень заработной платы — 34 335 рублей. Чем сильнее разрыв между медианным и средним уровнем зарплаты, тем больше в стране доля людей с низкой зарплатой.

Напомним, что каждый второй иркутянин готов работать за «черную» зарплату. По всей стране готовы работать за такое вознаграждение лишь 43% экономически активных совершеннолетних россиян.

В начале сентября Роструд назвал сферы труда, в которых больше всего вакансий с зарплатой выше 80 тыс. рублей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому