• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 01.03.2021 17:47

Исследование: большинство россиян считают, что COVID-19 — биологическое оружие

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: большинство россиян считают, что COVID-19 — биологическое оружие - Верблюд в огне

fernandozhiminaicela/Pixabay.com

64% опрошенных россиян считают, что COVID-19 создали искусственно как форму биологического оружия, только 23% уверены, что коронавирус возник естественным путем. Об этом говорится в результатах опроса «Левада-центра» (признан в России «иностранным агентом»).

Также опрос показал, что 56% респондентов не боятся заразиться коронавирусом — это самый большой показатель с февраля 2020 года. 43% опрошенных сказали, что все еще бояться заболеть. Только 30% опрошенных сказали, что готовы привиться вакциной «Спутник V», а не готовы 62% респондентов. При этом в декабре о готовности поставить прививку сообщили 38% участников опроса.

«В качестве основных причин не прививаться респонденты указывают угрозу побочных эффектов (37%), необходимость дождаться конца испытаний (23%) и в целом отсутствия смысла (16%)», — пишут авторы исследования. 51% опрошенных полагают, что ограничения, связанные с пандемией, снимают своевременно. 22% считают, что снимать ограничения рано, а 21% сказали, что отменить ограничения нужно было раньше.

Опрос проводили с 18 по 24 февраля в 50 субъектах России. Всего в нем поучаствовал 1601 человек в возрасте от 18 лет, исследование проводили методом личного интервью. Кстати, ранее «Верблюд» записал монологи жителей Иркутской области, считающих болезнь мифом.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому