• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Политика 30.04.2020 18:59

Исследование: что думают о Кобзеве жители Приангарья?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: что думают о Кобзеве жители Приангарья? - Верблюд в огне

Kremlin.ru

49% жителей Иркутской области знают, кто является врио губернатора региона, при этом в первой половине марта правильное имя называли только 28% опрошенных, сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

70% респондентов заявили, что пойдут на следующие выборы губернатора Иркутской области, которые должны пройти в сентябре этого года. За Игоря Кобзева планируют проголосовать почти три четверти жителей региона (72%).

Каждый второй респондент сказал, что Кобзев знает проблемы области (53%), иначе считают 15% опрошенных. 44% жителей заявили, что врио губернатора стремится решать проблемы простых людей, не согласны с ними 16% респондентов. О том, что Кобзев выполняет свои обещания, заявили 38% опрошенных, так не считают 7%.

55% жителей региона согласны с утверждением, что Кобзев старается поступать по совести при решении важных вопросов, не согласны 6%. В том, что врио губернатора уважает людей, уверены 51% респондентов, только 3% придерживаются обратного мнения. Также 3% жителей считают его несправедливым руководителем, а справедливым управляющим его назвали 43% жителей региона.

Кстати, в августе ВЦИОМ провел опрос, который показал, что 52% жителей региона хотели видеть на посту губернатора другого лидера, вместо Сергея Левченко, занимавшего эту должность в то время.

«Если у администрации президента есть намерение, чтобы в Иркутской области был губернатор близкий к Кремлю, то такой человек должен отработать около года в качестве временно исполняющего обязанности губернатора. За это время он сможет обеспечить себе узнаваемость и совершить набор важных дел, но еще не обрасти коррупционными скандалами и не вызвать усталости у населения», — сообщил тогда иркутский политолог Сергей Шмидт.

В марте «Верблюд» выяснил, как Кобзева оценивают люди, с которыми он работал и работает, а также политологи и мэры Приангарья. «Я не уверен, что он сейчас выигрывает даже в сравнении с Левченко и что ему будет просто получить народную поддержку. В нынешней ситуации ему будет очень сложно доказать свои конкурентные преимущества, поскольку экономический рост явно замедлился, а жить становится всё сложнее», — заявил политолог Константин Калачев.

Еще интересное: «Это, конечно, фикция полная». Власти Приангарья заявили о строительстве первой дороги с велополосой

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому