• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 16.10.2019 13:00

Исследование: идеальный офис глазами россиян

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: идеальный офис глазами россиян - Верблюд в огне

Компания CBRE провела исследование и выяснила, каким сотрудники разного возраста видят идеальный офис и какие факторы в офисах их раздражают. Например, представителям старшего поколения не хватает возле работы парковочных мест, а молодежь обращает внимание на местоположение и транспортную доступность офиса. Об исследовании сообщило издание РБК.

Аналитики отметили, что молодое поколение менее привязано к парковочным местам из-за повышения доступности такси, проникновения каршеринга и развития общественного транспорта.

Респонденты всех возрастов назвали одинаковые составляющие идеального офиса: в нем должны быть зоны для общения, встреч и занятий спортом, а также тихие зоны для работы. Для работников в возрасте от 25 до 40 лет большее значение имеет наличие удобной мебели, а сотрудники возрастом от 18 до 24 лет и от 41 года до 55 лет подчеркнули, что им важно кондиционирование и возможность настроить себе освещение.

Опрошенные отметили, что хотят иметь больше зеленых зон на территории бизнес-центра и более развитую инфраструктуру внутри здания. Отметим, что у работников младше 25 лет на третьем месте в списке приоритетов стоят быстрые лифты.

Охрана бизнес центра наименее важна для сотрудников каждой возрастной категории. Также все возрастные группы в меньшей степени обращают внимание на освещение. Среди негативных факторов респонденты обратили внимание на духоту, также их раздражает, когда холодно, дует и мало места. Молодые сотрудники также подчеркивают, что им мешает шум в офисе.

58% опрошенных студентов заявили, что предпочитают зонирование офисных пространств согласно бизнес потребностям вместо кабинетной планировки. При таком планировании пространства существуют зоны для работы проектных команд, изолированные места для уединенной работы, площадки для обмена идеями и места для отдыха: например, занятий фитнесом и йогой. Также студентам важно, чтобы они могли работать в гибком графике, а в офисе действовали программы заботы о здоровье.

Для исследования компания CBRE опросила 612 человек, из них 84 респондента — студенты. Большая часть опрошенных находятся в возрасте от 25 до 40 лет, а 22% сотрудников — от 41 года до 55 лет.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому