• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 15.06.2020 14:59

Исследование: какую зарплату россияне хотят получать после пандемии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: какую зарплату россияне хотят получать после пандемии - Верблюд в огне

Pixabay.com/Evgeny

В среднем россияне хотели бы зарабатывать по 74 тыс. рублей в месяц после снятия всех ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру».

Авторы исследования указали, что размер желаемой зарплаты у россиян снизился на 20% по сравнению с тем, что они называли в январе — тогда опрошенные в среднем хотели получать 92 тыс. рублей.

Средняя желаемая зарплата по стране оказалась разной для мужчин и женщин — первые хотели бы получать 86 тыс. рублей, а вторые 61 тыс. рублей. Каждый пятый респондент (21%) хотел бы зарабатывать более 100 тыс. рублей. Зарплата от 30 тыс. до 50 тыс. рублей устроила бы 27% респондентов, идеальным доходом от 50 тыс. до 90 тыс. рублей назвали 29% опрошенных.

Также у опрошенных спросили, чувствуют ли они влияние пандемии на рынок труда, и оказалось, что 90% россиян уже ощущают изменения и ожидают финансового кризиса после снятия ограничений. 73% обратили внимание на то, что вакансий становится всё меньше, а 17% считают, что изменений еще нет, но они скоро начнутся. Оставшиеся 10% заявили, что пока ничего не меняется.

Опрос проходил в июне, в нем участвовали 4,9 тыс. человек старше 18 лет из всех регионов России.

Кстати, агентство «РИА Новости» назвало регионы с наивысшим уровнем благосостояние семей — рейтинг рассчитывали по максимально возможному остатку денег семьи с двумя работающими родителями и двумя детьми после минимальных расходов. Авторы использовали данные Росстата по итогам 2019 года.

Лидером стал Ямало-Ненецкий автономный округ, который в девятый раз занял первую строчку, максимальный остаток составил 88,5 тыс. рублей. На втором месте оказалась Сахалинская область (остаток 72,7 тыс. рублей), тройку лидеров замыкает Москва (65,8 тыс. рублей). Иркутская область расположилась на 15-ом месте (34 тыс. рублей) следом за Ленинградской областью. Последнюю строчку заняла Кабардино-Балкарская Республика.

Еще интересное: КПРФ планирует в Приангарье пикеты против поправок в Конституцию

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому