• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 15.11.2019 17:12

Исследование: на трех из пяти заправок в Иркутской области продают некачественное топливо

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Исследование: на трех из пяти заправок в Иркутской области продают некачественное топливо - Верблюд в огне

Эксперты Союза автомобилистов Сибири вместе с иркутским центром стандартизации метрологии и испытаний Росстандарта проверили топливо на заправках Иркутска и Шелеховского района. Оказалось, что на на трех из пяти проверенных АЗС продают некачественное топливо, пишет портал «Ирк.ру».

Специалисты взяли пробы бензина АИ-92 и дизельного топлива на пяти автозаправочных станциях. Нарушений не оказалось на двух АЗС — на заправочных станциях компании «БРК» и сети АЗС «Омни». Первая находится рядом с Академическим мостом, вторая — на Старокузьмихинской развязке, передает портал слова председателя Союза автомобилистов Сибири Алексея Шабанова.

В Шелеховском районе эксперты проверили три заправки — «555» в селе Моты, «Роснефть» (компания «Никой-Ойл») и «Юргал» (компания «Сибирский кристалл») в Шелехове. На заправке «Юргал» нашли нарушения по фракционному составу бензина, на АЗС «555» у топлива занизили октановое число. Кроме того, эксперты выявили многократное превышение массовой доли серы.

Во время проверки дизельного топлива нарушения нашли на заправках в Шелеховском районе. На АЗС «555» нашли завышение массовой доли серы и заниженную темпаратуру вспышки, на «Юргале» — нарушение предельной температуры фильтруемости, на «Роснефти» — завышение массовой доли серы и нарушение предельной температуры фильтруемости.

«Отдел государственного надзора по Иркутской области Сибирского межрегионального территориального управления Росстандарта в 2019 году провел 14 проверок автозаправочных станций. Выявлены семь нарушений обязательных требований к продукции — среди них несоответствие требованиям технического регламента таможенного союза, отсутствие паспорта качества продукции. Такие нарушения повлекли за собой штрафы на суммы 50 и 250 тысяч рублей», — сообщила представитель Росстандарта Дарья Лушина.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому