• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 29.11.2019 19:41

Исследование: россияне готовы платить больше за экотовары

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Исследование: россияне готовы платить больше за экотовары - Верблюд в огне

69% россиян готовы тратить больше денег на покупку экотоваров, сообщает Sostav со ссылкой на исследование Procter & Gamble. В ходе исследования специалисты компании выяснили, что 80% россиян согласны с тем, что эко-продукция стоит дороже обычной.

По словам главы P&G в Восточной Европе Сотириоса Маринидиса, ответственное потребление становится одним из главных факторов, которые определяют выбор потребителя в пользу того или иного бренда, независимо от пола, возраста и социального статуса. «Сегодня большинство россиян хотят получить не просто качественный продукт, отвечающий их потребностям, но и дополнительную социальную ценность, которая за ним стоит», — добавил Маринидис.

Эксперты также выяснили, что 90% россиян готовы сортировать бытовой мусор. Кроме того, для 55% респондентов важно, какими экологическими стандартами руководствуются производители.

Кроме того, оказалось, что 62% россиян уверены, что товары с эко-маркировкой безопасны для здоровья. Жители малых и средних городов уверены в этом чаще, чем жители мегаполисов — 66% против 58%. Тем не менее, половина респондентов не знают, по каким критериям производители заносят товары в категорию экологических, а также на знают, что именно означают маркировки «эко» и «био».

О том, как сортировать мусор в Иркутске, читайте в материале «Верблюда».

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому