• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 09.10.2019 17:13

Исследование: самые аварийные месяцы в Иркутской области

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Исследование: самые аварийные месяцы в Иркутской области - Верблюд в огне

Сотрудники Госавтоинспекции Иркутской области в ходе круглого стола «Зимние дороги — акцент на безопасность» назвали самые аварийные месяцы в году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Вероятность возникновения ДТП резко возникает во время дождя и мокрого снега, отметил врио замначальника управления ГИБДД России по Иркутской области Сергей Глызин. Он рассказал, что осенью 2018 года полицейские зарегистрировали около 1040 аварий, что превысило 30% от общего числа дорожно-транспортных происшествий за год. Самыми аварийными месяцами признаны сентябрь и октябрь, добавляют в Госавтоинспекции.

В зимний период прошлого года в ГИБДД зарегистрировали около 22% происшествий (более 735 аварий). Чаще всего причиной аварии становилось нарушение правил очередности проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также выезд на встречную полосу.

Сергей Глызин призвал автомобилистов подготовить машину к зиме и поставить на автомобиль зимнюю резину. Также в полиции попросили автомобилистов соблюдать дистанцию, скоростной режим и внимательно относиться к пешеходам. Кроме того, автомобилистам предложили уделить особое внимание состоянию рулевой и тормозной систем машины.

Пешеходам в Госавтоинспекции рекомендовали использовать светоотражатели: наличие возвращающих свет элементов на одежде снимает риск попасть в аварию в 6,5 раз.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому