• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 03.07.2020 11:44

Исследование: сколько денег нужно для «нормальной жизни» семье из трех человек?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: сколько денег нужно для «нормальной жизни» семье из трех человек? - Верблюд в огне

Evgeny/Pixabay.com

В среднем российской семье из трех человек для «нормальной жизни» необходимо 85,7 тыс. рублей в месяц, указано в исследовании холдинга «Ромир». Об этом сообщило РБК.

Авторы опросили 1,5 тыс. россиян старше 18 лет, проживающих во всех типах населенных пунктов всех федеральных округов страны. Респондентам задали вопрос: «Сколько денег нужно семье из трех человек, проживающей в вашем населенном пункте, для «нормальной жизни»?».

22% опрошенных сказали, что их устроил бы семейный бюджет от 60 тыс. до 90 тыс. рублей и более 120 тыс. рублей в месяц. 21% хотели бы иметь доход 90-120 тыс. рублей.

Бюджет в 45-60 тыс. рублей считают достаточным 18% респондентов, доход от 20 до 30 тыс. рублей устроил бы 4%. 2% опрошенных заявили, что считают доход менее чем 20 тыс. рублей подходящим для «нормальной жизни». Авторы исследования написали, что средний реальный доход семей в этом году составил 86,8 тыс. рублей, что на 1,1 тыс. больше, чем желаемый.

Больше всего хотели бы зарабатывать жители Северо-Западного федерального округа (100,8 тыс. рублей), а также Уральского (95,4 тыс.), Центрального (90,2 тыс.) и Дальневосточного (88,3 тыс.). Мужчины в среднем хотят семейный бюджет 88,4 тыс. рублей, а женщины — 83,6 тыс. рублей, сообщили авторы.

Средний желаемый семейный доход увеличился на 7,7 тыс. рублей по сравнению с результатами прошлогоднего исследования. При этом средний размер зарплаты, которую хотели бы получать россияне, стал меньше на фоне пандемии.

Напомним, исследование сервиса «Работа.ру» показало, что граждане хотят зарабатывать после пандемии по 74 тыс. рублей, в январе опрошенные в среднем хотели получать 92 тыс. рублей.

Еще интересное: Какая погода будет в Иркутской области на выходных?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому