• На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей

Главная > Новости 16.10.2019 14:18

Исследование: сколько получают топ-менеджеры в Иркутске

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: сколько получают топ-менеджеры в Иркутске - Верблюд в огне

Аналитики сайта hh.ru выяснили, какие зарплаты у руководителей высшего звена в Иркутске, а также определили требования, которые предъявляют работодатели к соискателям руководящих позиций. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба портала по поиску работы.

По данным аналитического проекта «Люди в цифрах», в среднем иркутские соискатели ожидают зарплату равную 78,2 тыс. рублей, при этом рассчитывать они могут на ежемесячное вознаграждение в 89 тыс. рублей.

Эксперты сайта подчеркнули, что топ-менеджеры чаще, чем представители других профессиональных областей, повышают свою квалификацию. Чаще всего руководители высшего звена читают для этого специальную литературу.

«Несмотря на желание и готовность учиться, многие компании отмечают, что соискателям на руководящие позиции не хватает навыков и квалификации. Это отметили 64% работодателей, участников опроса. При этом, больше всего не хватает умения работать с людьми, неконфликтности, предприимчивости, умения находить неожиданные решения, лидерских качеств и эмоциональной стабильности», — отметила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибирскому федеральному округу Елана Таращук.

Среди распространенных требований к топ-менеджерам аналитики назвали умение планировать и стратегически мыслить, успешный опыт управления и высшее образование. Самыми важными факторами для кандидатов на эту должность являются оплата сверхурочной работы, наличие возможностей для карьерного роста и удобное рабочее место.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому