• Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников

Главная > Новости > Общество 04.06.2020 11:55

Исследование: сколько россиян хотят провести отпуск на Байкале?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: сколько россиян хотят провести отпуск на Байкале? - Верблюд в огне

AndreyKlementyev/Pixabay.com

57% россиян планируют провести свой отпуск в России, из них около 53% хотят поехать на юг, на Байкале или Алтае мечтают отдохнуть 27% респондентов. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на исследование специалистов «Райффайзенбанка».

Еще 22 % респондентов заявили, что запланировали в отпуске посетить крупные города — Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург и Калининград. Несмотря на распространение коронавируса, только 13% опрошенных сказали, что планируют провести отпуск дома, отдыхать за границей собираются 16% участников опроса, а 14% россиян хотят отдохнуть и в России и за рубежом.

Более трети опрошенных собираются потратить на отпуск меньше, чем обычно. 45% участников опроса поделились, что не готовы потратить более 30 тыс. рублей на человека. В основном они планируют выбрать более дешевые варианты проживания и билеты, чуть реже респонденты сообщали, что будут экономить с помощью четкого планирования бюджета и программ лояльности.

Опрос проходил с 25 мая по 2 июня, в нем участвовали 2 150 опрошенных из 7 крупных городов России.

Кстати, с 12 июня компания «ИрАэро» возобновляет перелеты по маршруту «Иркутск — Сочи (Адлер)». Самолеты «Суперджет-100» вместимостью до 100 пассажиров будут летать дважды в неделю по средам и пятницам с технической посадкой в Барнауле. Цена билета в одну сторону по субсидируемому тарифу — 6,8 тыс. рублей, а по коммерческому — от 12,7 тыс. рублей.

3 июня глава управления безопасности туристских проектов Ростуризма Елена Лысенкова заявила, что пляжи Краснодарского края и Крыма откроются в течение двух недель. «Публичные пляжи и пляжи гостиниц будут открываться в соответствии с решениями губернаторов. <…> Ожидается, что в ближайшие две недели в той или иной степени все пляжи начнут по своим правилам работать», — сказала она.

Еще интересное: Коронавирус может привести к всплеску дикого туризма на Байкале

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому