• «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику
  • 60 домов в Верхоленске получат статус памятников культурного наследия

Главная > Новости > Общество 19.05.2022 18:26

Исследование: сколько в среднем стоит аренда жилья в Иркутске

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Сервис «Авито» сообщил, сколько в среднем иркутяне платят за аренду жилья. Об этом пишет «Ирсити» со ссылкой на пресс-службу компании.

Дороже всего аренда обходится в Октябрьском округе, где за нее платят около 25 тысяч рублей в месяц. В Свердловском и Правобережном районах арендодатели просят 20 и 22 тысячи рублей соответственно. Дешевле всего можно снять жилье в Ленинском округе, где аренда составляет порядка 16 тысяч рублей.

Однокомнатные квартиры снимает почти половина пользователей сервиса. Далее по популярности идут двухкомнатные квартиры и студии, которые составляют 29% и 17% спроса соответственно.

Средняя стоимость аренды — 23 тысячи рублей. Однокомнатные квартиры и студии в среднем обходятся в 20 тысяч рублей ежемесячно, аренда двухкомнатных квартир в среднем составляет 25 тысяч, а трехкомнатных — 32 тысячи рублей.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому