• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 24.09.2020 18:41

Исследование: только 14% россиян не против, чтобы их дети стали блогерами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: только 14% россиян не против, чтобы их дети стали блогерами - Верблюд в огне

StockSnap/Pixabay.com

75% россиян сообщили, что не хотят, чтобы их дети или внуки стали блогерами — большинство из них уточнили, что считают эту профессию несерьезной или бесполезной. 14% респондентов заявили, что не будут против этого, еще 11% затруднились ответить, следует из опроса ВЦИОМ.

Кроме того, 46% опрошенных сказали, что не читают и не смотрят чьи-то блоги. 43% считают блогеров независимыми от контроля со стороны государства и корпораций, столько же респондентов придерживаются противоположной точки зрения. 14% участников опроса сказали, что слышали слово «блогер», но не знают, что оно означает.

Большинство опрошенных считает, что блоги ведут ради заработка (64%), чтобы привлечь к себе внимание (40%), а также чтобы поделиться мыслями и информацией с другими людьми (32%). Кроме того, 59% респондентов согласились с суждением о том, что блогеры искусственно накручивают долю своей аудитории, а на самом деле никакой популярности в них нет.

«Блог-культура — уже широко известное людям явление, но оно пока не заслужило устойчивого общественного доверия в обществе в целом», — сказала профессор Санкт-Петербургского государственного университета Светлана Бодрунова.

Опрос проводили 5 сентября по телефону, в нем поучаствовали 1,6 тыс. человек в возрасте 18 лет и старше.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому