• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 19.06.2020 14:40

Исследование: в Приангарье на 32% увеличилось количество вакансий от предпринимателей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: в Приангарье на 32% увеличилось количество вакансий от предпринимателей - Верблюд в огне

StartupStockPhotos/Pixabay.com

В мае количество вакансий от индивидуальных предпринимателей увеличилось на 32% по сравнению с апрелем. В среднем один предприниматель в Приангарье опубликовал 4,5 вакансии. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба сервиса hh.ru

В апреле рынок вакансий малого и среднего бизнеса сократился сильнее всего — тогда количество предложений не превышало 1,4 тыс. — это на 42% ниже, чем в марте этого года, и на 29% меньше, чем в апреле 2019-го.

Самыми востребованными в регионе этой весной стали менеджеры по продажам и по работе с клиентами, бухгалтеры, торговые представители и продавцы-консультанты. При этом чаще всего искали сотрудников предприятия из сфер ИТ и интернета, строительства и недвижимости, розничной торговли, товаров народного потребления, а также услуг для бизнеса.

«Несмотря на серьезные финансовые трудности и непростые условия работы, в компаниях малого и среднего бизнеса в мае наблюдается некоторое улучшение ситуации в отношении найма персонала, хотя показатели очень далеки от докризисных», — сказала глава пресс-службы hh.ru Сибирь Асель Сейлова.

Ранее «Верблюд» сообщал о самых необычных и редких вакансиях в Сибири — в их число вошли предложения для блинопека, швейцара, и археолога.

Еще интересное: В Братске сгорела крыша деревянного дома. Жильцы почти 3 месяца вычерпывают дождевую воду и не включают свет

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому