• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 06.11.2020 16:40

Исследование: россияне считают профессию врача одной из худших для своих детей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: россияне считают профессию врача одной из худших для своих детей - Верблюд в огне

skeeze/Pixabay.com

Россияне не хотят, чтобы их дети стали чиновниками, врачами и полицейскими. Об этом сообщило РБК со ссылкой на данные опроса сервиса Superjob.

Авторы исследования отметили, что родители до сих пор пугают детей тем, что если они будут плохо учиться, то станут дворниками. Против такого будущего для своих детей выступили 10% респондентов — чаще так отвечали матери (12%), чем отцы (9%).

7% участников опроса назвали неприемлемой работу продавца или кассира, 6% респондентов не хотят видеть своих детей уборщиками. 5% опрошенных не хотели бы, чтобы их дети стали полицейскими.

На четвертой строке антирейтинга оказались несколько профессий — грузчики, водители, учителя/воспитатели, а также чиновники. Топ-5 самых неприемлемых профессий замыкают врачи (по мнению респондентов, у медиков маленькая зарплата, при этом пациенты неблагодарные), военные и разнорабочие.

8% участников опроса уверены, что плохих профессий не существует. Они заявили, что готовы принять и поддержать любой выбор их ребенка.

Исследование проходило с 16 октября по 3 ноября, в нем поучаствовали 1,6 тыс. родителей из 360 населенных пунктов России.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому