• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Общество 23.11.2020 15:42

Исследование: Иркутск вошел в топ-3 городов с худшими дорогами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: Иркутск вошел в топ-3 городов с худшими дорогами - Верблюд в огне

Сантери Виинамяки/wikimedia

По мнению водителей, в Новосибирске, Рязани и Иркутске качество дорог хуже, чем в других крупных городах. Об этом говорится в результатах исследования сервиса SuperJob.

Авторы опросили автовладельцев из 27 населенных пунктов, в которых живет более полумиллиона человек. Респондентов попросили оценить качество дорог по пятибалльной шкале. Оказалось, что больше всего проблем в Новосибирске — 47% жителей оценили состояние дорог как неудовлетворительное и поставили 2,69 балла.

Близки к таким оценкам Иркутск и Рязань (по 2,71 балла). «Ямы, колеи, грязь — опрошенные с грустью отмечают, что вместо дорог в их городах по-прежнему лишь направления», — написали авторы исследования.

Лидером рейтинга является Тюмень, где 86% горожан оценили их состояние как хорошее и отличное. Ни один из участников опроса не поставил городским дорогам неудовлетворительную оценку, и в итоге она составила 4,18 балла. На втором месте находится Казань (3,73), тройку лидеров замыкает Москва (3,66).

Также высокие позиции заняли Набережные Челны (3,65), Воронеж (3,45), Краснодар (3,35), Санкт-Петербург (3,33), Кемерово (3,32), Пенза (3,27) и Новокузнецк (3,36).

Кстати, в конце мая мэр Иркутска Руслан Болотов заявил о грубых нарушениях при ремонте, которые допустил «Иркутскавтодор» — например, рабочие укладывали асфальт в лужи. В начале июня городская администрация разорвала трудовой договор с директором предприятия Михаилом Чайковским. Балансовая комиссия пришла к выводу, что «Иркутскавтодор» использовал асфальт низкого качества при укладке дорог.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому