• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 07.06.2019 14:53

Источник: аварийная электросеть на севере Иркутской области не вошла в программу капремонта

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Источник: аварийная электросеть на севере Иркутской области не вошла в программу капремонта - Верблюд в огне

Авария на одной из электросетей на севере Приангарья произошла из-за того, что на сети вовремя не провели капитальный ремонт. Об этом «Верблюду в огне» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Сегодня в региональном управлении МЧС заявили об аварийном отключении электроэнергии на севере области. По данным спасателей, под отключение попало 5 населенных пунктов: Мама, Луговской, Мусковит, Колотовка и Витимский, в которых всего проживает почти 4,4 тыс. человек. По данным спасателей, в этих населенных пунктах есть резервные источники электричества.

В ведомстве заявили, что сейчас в «Облкомунэнерго» разбираются в причинах произошедшего. По словам источника «Верблюда в огне», одна из сетей на севере области должна была войти в программу капремонта, однако этого так и не произошло.

Из-за аварии выпускники школ в городе Мама, поселках городского типа Согдиогдон и Витимске, а также в селе Чуя сдавали устную часть ЕГЭ по иностранному языку без отопления, рассказал собеседник «Верблюда». В северных регионах тепло перестает поступать в батареи лишь в середине июня.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому