• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 12.04.2021 14:44

История про 90-е и экранизация «Анны Карениной». Netflix впервые заказывает производство сериалов у россиян

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Стриминговый сервис Netflix впервые заказывает производство сериалов у российских продюсеров — уже подписан договор на современную экранизацию «Анны Карениной», пишет «Коммерсант». Ее сделает входящая в «Газпром-медиа» студия 1–2–3 Production, которая известна проектами «Перевал Дятлова» и «Эпидемия».

Всего с местными продюсерами обсуждаются 4-5 проектов, рассказали изданию источники. Среди таких сериалов — драматическая история по сценарию Михаила Шпица, происходящая в 1990-х. Производить ее будет кинокомпания «Русское», снимающая теленовеллы для ВГТРК. В заметке говорится, что Шпиц ранее предлагал сценарий нескольким российским видеоплатформам, но не успешно.

Также Netflix обсуждает создание сериала студии «Водород» — режиссером этого проекта должен выступить снявший сериал «Чики» Эдуард Оганесян. Кроме того, переговоры идут со «Средой» Александра Цекало, Star Media Влада Ряшина, Yellow, Black & White (YBW) и режиссером Климом Шипенко, утверждает издание.

Ранее Netflix не заказывал производство россиянам, а только покупал готовые сериалы — например, «Эпидемия» была продана за $1,5 млн, говорится в заметке. Кстати, Netflix крайне требовательно подходит к производству, сообщил «Коммерсанту» один из продюсеров, обсуждающий с платформой свой проект. Он утверждает, что сервис осуществляет «очень жесткий контроль за каждой копейкой, каждым дублем».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому