• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 17.01.2023 17:58

Итоги приемной кампании в вузы Приангарья подвели сегодня в правительстве региона

Редактор

0 Читать комментарии
Итоги приемной кампании в вузы Приангарья подвели сегодня в правительстве региона - Верблюд в огне

Общий конкурс в прошлом году в среднем составил 5 человек на место. Всего было принято 17 282 обучающихся, среди них 3 500 стеднтов из других регионов: Бурятии, Красноярского и Краснодарского краев, Якутии, Тывы и других.

Наиболее востребованными направлениями у абитуриентов региона вновь стали юриспруденция, государственное и муниципальное управление, лингвистика, реклама и связи с общественностью, менеджмент, информационная безопасность, экономика, журналистика, политология и программная инженерия. Однако перед правительством сейчас стоит задача по подготовке кадров для производства, медицины, преподавательской деятельности и ИТ-сферы.

— Тесное взаимодействие органов государственной власти Иркутской области и высшей школы обусловлено необходимостью ориентации региональной системы высшего образования на подготовку высококвалифицированных специалистов тех отраслей, которые определены векторами социально-экономического развития области, – сказал Игорь Кобзев.

По договорам о целевом обучении в вузах Иркутской области сейчас осваивают программу 4 980 человек по всем формам обучения. Это на 5 % превышает показатели предыдущего года. В целом же в 2022 году общее количество выпускников в Иркутской области составило почти 13 тысяч человек.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому