• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 10.02.2023 17:15

Из Иркутска на Донбасс отправились новые машины с гуманитарной помощью

Редактор

0 Читать комментарии
Из Иркутска на Донбасс отправились новые машины с гуманитарной помощью - Верблюд в огне

Грузовики с гуманитарной помощью для российских военнослужащих, а также адресными посылками для организаций города Кировска в очередной раз отправились из Иркутска в Луганскую и Донецкую народные республики.

В ближайшее время в зону ведения спецоперации доставят продукты длительного хранения, питьевую воду, сладости, средства личной гигиены, медикаменты, а также технические средства, среди которых бензогенераторы и бытовые печи. Кроме того, в распоряжение российской армии поступят три автомобиля.

– Земляки собрали для наших бойцов то, что им сегодня необходимо, то, что они просили. Этот груз придет на Донбасс накануне Дня защитника Отечества. Мотострелковому полку «Иркут», в котором служат ребята, передаем два грузовика ГАЗ-66. Один из них принадлежал моей семье с конца 1990-х годов, другой – руководителю одного из наших муниципальных предприятий. Машины прошли комплексную техническую подготовку и модернизацию в «Иркутскгортрансе». Кроме того, на передовую направим автомобиль УАЗ – он предоставлен частным лицом из поселка Залари. Его загрузили всем необходимым жители Заларинского района, а также адресными посылками из Усть-Илимска, – рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Трамвайное депо, где велось формирование партии, посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Должностные лица правительства Иркутской области находятся в постоянном контакте с ребятами, которые сейчас выполняют свой воинский долг. Ведется активная работа, в том числе совместно с министерством обороны, чтобы обеспечить их всеми видами гуманитарной, технической и технологической помощи. Хочу выразить благодарность всем, кто сегодня пожертвовал личное имущество, вещи. Как в большой семье, в Иркутской области никого не оставляют без внимания: когда близким нужна поддержка, родные люди отдают все, что могут, чтобы помочь, – отметил глава региона.

Напомним, в Иркутске продолжается сбор гуманитарной помощи для бойцов и мирного населения Донбасса, Херсонской области и Запорожья. Действуют пункты, открытые в ресурсном центре МКУ «Город» (ул. Франк-Каменецкого, д. 22, тел.: 43-47-36) и в помещении Центрального рынка (ул. Чехова, д. 22, павильон № 22, тел.: 8-950-102-43-50).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому