• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Политика 15.06.2021 16:51

Из расшифровки интервью Путина NBC News на сайте Кремля пропали упоминание «Медузы»* и фраза про Навального

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Президент России Владимир Путин дал интервью американскому телеканалу NBC News. В расшифровку, которая опубликована на сайте Кремля, не включили упоминания российских СМИ, признанных «иностранными агентами». На это обратило внимание издание «Медуза» (признано в России иностранным агентом, мы обязаны указывать это по закону).

На видеозаписи и в расшифровке интервью, которые сделал телеканал, журналист Кир Симмонс говорит: «Буквально каждый деятель несистемной оппозиции привлекается к уголовной ответственности. В журналистике — „Медуза“ и VTimes (оба издания признаны в России иностранными агентами, мы обязаны указывать это по закону) получили метки „иностранных агентов“ — и находятся на грани уничтожения».

При этом на сайте Кремля слова журналиста передали так: «И вся несистемная оппозиция сейчас сталкивается с уголовными обвинениями, также журналисты, многим дают статус иностранных агентов, и это вызывает, собственно, серьезный сбой в их деятельности».

Также во время интервью Симмонс сказал следующее, когда задавал вопрос про политика Алексея Навального: «Его зовут Алексей Навальный. Люди заметят, что вы не были готовы сказать, что он выйдет из тюрьмы живым». После того, как журналист упомянул Навального, президент перебил его фразой «Да мне все равно» и сказал: «Его могут называть как угодно».

На сайте Кремля вопрос журналиста перевели так: «Его зовут Алексей Навальный. Вы не готовы сказать, что он выйдет из тюрьмы?». Слова Путина «Да мне все равно» не вошли в расшифровку, упомянута только дальнейшая фраза президента «Его могут называть как угодно».

16 июня в Женеве состоится встреча Путина и президента США Джо Байдена. Главы государств собираются обсудить состояние и перспективы двусторонних отношений, стратегическую стабильность и актуальные вопросы международной повестки, пишет РБК.

* «Медуза» признана в России иностранным агентом, мы обязаны указывать это по закону.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому