• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 19.12.2019 10:27

Из-за парада Дедов Морозов в Ангарске перекроют центральную улицу

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Из-за парада Дедов Морозов в Ангарске перекроют центральную улицу - Верблюд в огне

21 декабря в Ангарске ограничат движение машин по улице Карла Маркса из-за парада Дедов Морозов и сказочных героев. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ангарского городского округа.

Движение будет перекрыто с 15:30 до 17:30 от дворца ветеранов «Победа» до площади Ленина.

«Перекрытие улицы и изменение схемы движения общественного транспорта помогут обеспечить безопасность граждан во время проведения праздника», — указано в сообщении пресс-службы.

Регистрация участников парада и новогодней лотереи начнется в 15:30 возле дворца ветеранов. Пресс-служба подчеркнула, что по сложившейся традиции, главный приз розыгрыша — холодильник. Костюмированная колонна двинется к площади Ленина, где в 16:30 пройдет открытие новогоднего городка и театрализованное представление.

Напомним, в «Тальцах» действует резиденция Деда Мороза: сказочный герой принимает гостей каждые выходные до 22 декабря. Дети могут передать ему письмо лично в руки и сфотографироваться на память.

Отметим, 30 ноября в германском городе Мурнау состоялся съезд Дедов Морозов: около 70 сказочных персонажей и их помощников прошлись по улицам города. Организаторы отметили, что массовое мероприятие проводится не для рекордов, а для того, чтобы подарить людям рождественское настроение. Деды Морозы собираются В Мурнау уже около 40 лет — традиция пошла после того, как несколько Дедов Морозов встретились за кружкой пива.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому