• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Происшествия 10.04.2020 19:06

«Из-за вчерашнего избиения колония взбунтовалась». Ангарские заключенные порезали себе вены

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Из-за вчерашнего избиения колония взбунтовалась». Ангарские заключенные порезали себе вены - Верблюд в огне

pixabay.com

По словам правозащитника Павла Глущенко, в ангарской колонии №15 произошел бунт. Его причиной стало то, что 9 апреля сотрудник учреждения избил одного из заключенных, сообщил Глущенко в соцсети Facebook

Заключенный записал видеообращение, в котором заявил, что вскрыл себе вены после избиения. Глущенко заявил, что затем сотрудник вернулся и избил его еще раз. После этого 17 заключенных порезали себе вены.

В ИК 15 Ангарск- Бунт. UPD: по поступающей информации, началось всё с избиения осуждённого(см.видео). Озвученный в видео сотрудник зашёл под ,,крышу,, (Бур, СУС) применил физическую силу к осуждённому (на видео). Осуждённый после избиения вскрылся. И снял на видео обращение. После этого сотрудник вернулся и избил его ещё раз. В результате чего остальные осуждённые находящиеся в СУС в количестве 17 человек ,,вскрылись,, ( порезали вены). Из-за вчерашнего избиения, колония взбунтовалась. Подожгли что то в промзоне и дежурную часть. Колония оцеплена ОНК не пускают. По оперативной информации начальник гуфсин по иркутской области дал команду на расправу с зачинщиками. Т.е. не разобраться с сотрудниками которые применили физическую силу, а разобраться с теми кто встал на защиту пострадавших выражая протест и привлекая внимание доступными для осуждённых способами. Надеюсь что Начальник ИК 15 Верещак постарается решить вопрос мирно, но…. Вчерашнее видео

Posted by Pavel Glushenko on Neljapäev, 9. aprill 2020

«Из-за вчерашнего избиения колония взбунтовалась. Подожгли что-то в промзоне и дежурную часть. Колония оцеплена, ОНК (общественную наблюдательную комиссию — прим. ред.) не пускают. По оперативной информации начальник ГУФСИН по Иркутской области дал команду на расправу с зачинщиками», — написал Глущенко.

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области сообщила, что один из заключенных отказался от обыска, толкал сотрудников и призывал других осужденных к противоправным действиям. Другие заключенные разбили стекла камер и осколками порезали себе предплечья. Также они напали на одного из сотрудников учреждения.

«В колонию незамедлительно прибыла группа сотрудников ГУФСИН России по Иркутской области. После проведения беседы и разъяснения причин произошедшего осужденные отказались от противоправных действий. В настоящий момент обстановка в учреждении контролируемая. Пострадавший сотрудник госпитализирован, его жизни и здоровью ничто не угрожает. Осужденным, нанесшим себе порезы предплечий, оказана медицинская помощь», — указано в сообщении.

Сейчас в ГУФСИН России по Иркутской области проводит проверку. Следственное управление СК России по Иркутское области возбудило уголовное дело в отношении заключенных — их подозревают в «дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества».

Еще интересное: На иркутянина напала стая собак в центре города. Животных не отлавливают?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому