• 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы
  • Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»

Главная > Новости > Общество 29.08.2022 10:35

Излишки урожая принимают в Иркутском зоосаде

Редактор

0 Читать комментарии
Излишки урожая принимают в Иркутском зоосаде - Верблюд в огне

В Иркутском зоосаде стартовала традиционная акция «Добрый урожай». Все желающие могут привезти овощи со своих огородов и передать их в дар животным.

Как говорят в зоосаде, очень скоро количество посетителей сезонно уменьшится, а уголок живой природы находится на полной самоокупаемости. В течение зимы прокормить животных становится довольно сложно, а собранные во время проведения «Доброго урожая» вкусные и полезные гостинцы являются очень ценной поддержкой для пушистых и пернатых обитателей зоосада.

Овощи входят в рацион практически всех питомцев: их едят копытные, грызуны, птицы и даже некоторые хищники. Для складирования моркови, картошки, свеклы, репы, тыквы и кабачков в зоосаде оборудовано специальное помещение. Там овощи могут храниться до самой весны.

Привозить урожай можно ежедневно в рабочие часы зоосада с 11:00 до 20:00 без выходных по адресу ул. Кольцова, 93.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому