• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 29.12.2020 12:13

«Изменил макаронам, предпочтя им серьезные щи». Пастафарианский храм лишил Шнурова статуса святого

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Изменил макаронам, предпочтя им серьезные щи». Пастафарианский храм лишил Шнурова статуса святого - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на YouTube-канале «Ленинград | Leningrad»

Храм Летающего макаронного монстра лишил музыканта Сергея Шнурова статуса святого — пастве рекомендовали не слушать и не исполнять его песни. Об этом сообщило издание «Подъем».

Решение приняли из-за вступления музыканта в Партию роста. По словам главы храма Летающего макаронного монстра Михаил Иосилевича, Шнуров «не оправдал доверие верующих». «Наши верующие были недовольны его поведением и сказали, что такое несовместимо со статусом святого, провели церковный суд, голосование и приняли решение. Он не оправдал наше доверие и совершил порочащие его поступки», — объяснил изданию глава храма.

В решении церковного суда сообщается, что Шнуров «изменил макаронам, предпочтя им серьезные щи и большую политику». Кстати, телеканал «Дождь» уточнил, что музыканта лишила статуса святого только одна из пастафарианских организаций. Более того, «некоторые макаронные мудрецы и вовсе заявили, что такого статуса в их церкви не существует», сообщили журналисты.

Пастафарианцы признали Сергея Шнурова святым три года назад за «любовь к макаронам и служению абсурду». Адепты этой религии верят в Летающего макаронного монстра, ее основал в середине 2000-х годов американский физик Бобби Хендерсон.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому