• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 16.11.2020 16:17

Иркутянка отсудила у мэрии почти 200 тыс. рублей: она повредила машину о неисправный люк

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутянка отсудила у мэрии почти 200 тыс. рублей: она повредила машину о неисправный люк - Верблюд в огне

Pixabay.com

Иркутянка наехала на машине на люк, который из-за неисправности не прилегал к канализационному колодцу — произошло ДТП, после которого женщина отсудила у мэрии более 197 тыс. рублей. Об этом сообщило «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу Кировского районного суда Иркутска.

Инцидент произошел в феврале прошлого года, машина двигалась в направлении Байкальской. Люк находился на проезжей части, никаких предупреждающих и оградительных знаков не было.

В том числе суд взыскал с администрации города стоимость ремонта машины и проведения экспертизы. Кроме того, в салоне был больной ребенок пострадавшей, поэтому с мэрии взыскали 5 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда. Всего иркутянка отсудила 150 тыс. рублей.

Пока машина была неисправна, женщине приходилось вызывать ребенку такси до школы. Она требовала взыскать с мэрии потраченные на такси деньги, а также компенсировать часть расходов на эвакуацию. Кировский суд не удовлетворил эти требования. Пострадавшая обжаловала решение и с мэрии взыскали еще 22 520 тыс. рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому