• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Происшествия 28.12.2020 11:30

В иркутском питомнике «К-9» произошел пожар

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В иркутском питомнике «К-9» произошел пожар - Верблюд в огне

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области 

Около 4:30 утра 28 декабря в иркутском питомнике «К-9» произошел пожар, сообщили на странице организации в Instagram. Возгорание началось на крыше над ветеринарным блоком.

К 6 утра открытый огонь потушили, пострадавших нет. «Мы думаем, что это поджог, потому что электроэнергия на ночь отключается», — сообщают представители приюта. В настоящий момент МЧС устанавливает причину пожара и оценивает ущерб.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области 

В результате пожара сгорели корма, личные вещи сотрудников, лекарства и документы. На момент возгорания в помещении находилось 25 собак, в том числе животные из приюта «Пять звезд». По словам работников питомника, при пожаре погиб один щенок. Сейчас всех животных эвакуировали в теплый туалет.

Владельцы питомника просят иркутян о помощи — нужно кормить собак, отвозить их в ветклиники, брать животных на передержку и ликвидировать последствия пожара. Также работникам приюта необходима теплая одежда, валенки, перчатки. Помощь принимают по адресу: ул. Карпинская, 125.

Ранее «Верблюд» писал о скандале вокруг приюта для бездомных животных «Пять звезд». Зоозащитники заявляли о жестоких условиях содержания собак. В ходе проверки служба ветеринарии нашла многочисленные нарушения: в приюте не было медицинских инструментов для осмотра животных, больных и здоровых животных держали в одном месте, а в ветеринарном блоке была антисанитария. Часть животных зоозащитники вывезли в питомник «К-9».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому