• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 20.05.2020 11:42

Как иркутская библиотека «Молчановка» готовится к открытию?

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Как иркутская библиотека «Молчановка» готовится к открытию? - Верблюд в огне

Фото опубликовано на странице Ларисы Сулеймановой в Facebook.

С 19 мая иркутская библиотека имени И. И. Молчанова-Сибирского начала принимать заявки на создание электронных копий фрагментов книг, диссертаций, статей из журналов и газет из своих фондов, говорится в сообществе библиотеки в соцсети «Вконтакте».

Чтобы получить копию, нужно отправить запрос на почту ed@irklib.ru. Проверить, есть ли необходимые материалы, можно в каталоге «Молчановки», диссертации нужно искать в электронной библиотеке.

Библиотека закрыта для посетителей до 31 мая, но она принимает ранее выданные книги, их нужно оставить в специальном боксе на первом этаже у центрального входа. Книги принимаются с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00.

Директор библиотеки Лариса Сулейманова написала в соцсети Facebook, что «Молчановка» уже обработала первые заказы на электронную доставку копий фрагментов. Книги, которые читателю сдают в библиотеку, дезинфицируются с помощью облучателя-рециркулятора.

Также сотрудники нанесли разметку, чтобы посетители сохраняли дистанцию между собой. «Новое объявление для автоинформатора записано. Эх, кто же знал, что наступят такие будни», — сообщила директор.

Фото опубликовано на странице Ларисы Сулеймановой в Facebook.

Напомним, режим самоизоляции в Иркутской области ввели 31 марта, он продлится до 31 мая. 14 мая начался первый этап выхода из режима ограничений, связанных с коронавирусом — в частности, начали работать бани, стоматологии, и сервисы, жителям разрешили заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, а также гулять, но при условии, что вместе должны находиться не более двух человек.

Также 14 мая власти разрешили открыться музеям, но только по предварительной записи, в помещении должны быть не более 5 человек.

Еще интересное: Галерея Бронштейна открылась для посетителей. Одновременно в ней должны находиться не более 5 человек

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому