• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Культура 19.10.2021 16:15

«Как насчет взятки?». Что нарисовали иркутские школьники для правительственного конкурса

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутской области чиновники провели конкурс среди школьников и студентов на лучшую социальную рекламу против коррупции. В нем участвовали более 60 заявок, работы победителей опубликовали на сайте правительства региона. «Верблюд» выбрал из них собственных фаворитов.

Начнем с работы, автор которой решил обыграть старый мем с орущими женщинами и котом. Разговор о взятке почему-то заводит животное, а женщина категорично отказывается, и все это в какой-то мрачной обстановке. Здесь прекрасно всё, если не обращать внимание на ошибку в слове «коррупция» и лишнюю запятую.

Второе место в нашем рейтинге — наполненный символизмом баннер, который призывает «разбить круг». Марионетка поливает монетами из золотой лейки деревья, а те жмут друг другу свои корни-кисти. Эта картинка могла бы вдохновить Дэвида Линча на создание новой культовой, крайне загадочной работы.

Топ-3 замыкает рисунок со статуей Фемиды. «Золото оставит правосудие без рук», — предупреждает автор. Это могла бы быть отличная обложка для рэп-альбома в 2000-х.

Конкурс проходил с 1 по 30 сентября, его организовало управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений. На сайте правительства можно посмотреть на список победителей, а также увидеть еще больше работ.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому