• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 03.03.2023 18:10

Как в Сочи: погода в Иркутске побила 60-летний рекорд по потеплению

Редактор

0 Читать комментарии
Как в Сочи: погода в Иркутске побила 60-летний рекорд по потеплению - Верблюд в огне

Впервые за много лет настоящая весна пришла в Иркутск вместе с календарной. Начиная с 1 марта днем в столице Приангарья столбик термометра поднимается выше нуля, а сегодня, 3 марта, погода и вовсе подарила горожанам тепло в +11 градусов. Отметим, что такая же температура сейчас, к примеру, в Сочи, а на побережье Крыма — и того холоднее: +5…+7 градусов.

— Это абсолютный рекорд. До 3 марта 2023 года самым теплым третий день марта был в 1995 году, тогда воздух прогрелся до +7 градусов, — говорится в статистике Яндекса.

При этом МЧС предупреждали о возможных метелях и сильных снегопадах в северных и западных районах Иркутской области. Однако необычайное тепло вытеснило непогоду из Приангарья — плюсовая температура сегодня фиксируется во всех районах.

При этом уже завтра в Иркутск придет облачность и немного похолодает, но по-прежнему без серьезных заморозков. Затем погода порадует иркутянок снова 8 марта — ожидается очень теплый и солнечный день.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому