• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 24.08.2020 13:01

Как выглядит Иркутск в Microsoft Flight Simulator

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Как выглядит Иркутск в Microsoft Flight Simulator - Верблюд в огне

microsoft.com

18 августа Microsoft выпустила на компьютерах новую часть авиасимулятора Flight Simulator. В нём разработчики создали копию Земли в масштабе 1:1 для реалистичных полётов на самолётах. Пользователь DTF Роман Ахмадулин показал, как в симуляторе выглядит Иркутск.

Также Ахмадулин выложил на YouTube запись своего полёта. Пользователи написали в комментариях, что смогли увидеть свои дома. Автора попросили показать, как в симуляторе выглядят Братск и Ангарск.

В Flight Simulator можно взлететь или приземлиться где угодно, на выбор доступны 36 тыс. аэропортов. Погода в симуляторе воссоздается в реальном времени. По данным агрегатора Metacritic, новая часть симулятора получила 93 балла из 100 на основе 49 рецензий критиков. Flight Simulator сделала компания Asobo Studio.

Около 400 городов разработчики создали с помощью данных из карт Bing, для разметки остальной части Земли воспользовались нейросетью. Она воспроизвела 1,5 млрд зданий по всему миру на основе 2D-снимков. Всего игра использует до 2 тыс. терабайт данных.

Ранние версии Microsoft Flight Simulator разработала компания Sublogic в 1979 году для Apple II. В 1982 году Microsoft выпустила версию для IBM PC — за три года до выхода первой Windows.

Кстати, «Верблюд» сообщал, что в Minecraft построили Казанскую церковь.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому