• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 13.09.2021 13:02

Канал «Пятница» снял в Иркутске выпуск новой передачи про еду

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Телеканал «Пятница» запустил программу «Гастротур» — в ней ресторатор Дмитрий Левицкий путешествует по России «в поисках уникальных вкусов и рецептов». В первом выпуске он побывал на Байкале. Видео опубликовано на сайте канала.

В том числе ведущий посетил Иркутск. Он рассказал, что первым делом в городе стоит попробовать позы и пришел в один из местных ресторанов. Левицкий признался, что раньше никогда не ел это блюдо, и попросил посетительницу по имени Людмила его научить. «Не боимся, приезжаем — всегда найдутся люди, которые помогут, расскажут, объяснят», — подытожил он после беседы.

Еще он побывал на иркутском рынке, а затем научился готовить позы. В Листвянке ресторатор попробовал рыбу, в Бугульдейке поработал на эко-ферме, а на Ольхоне сходил на зимнюю рыбалку, говорится в описании выпуска. Кстати, на странице канала в «Инстаграме» опубликовали ролик, как ведущего угощают сырой печенью.

Передача вышла 12 сентября, но съемочная группа приезжала на Байкал еще зимой. Возрастной рейтинг «Гастротура» — 16+. Кстати, ранее в эфире канала показали эпизод шоу «Орел и решка», который сняли на Байкале. Тогда ведущие Мария Миногарова и Мария Горбань спрятали на озере пять бутылок, в которых было по сто долларов.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому