• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Производство 22.05.2023 19:26

Капризы погоды не помеха: первый урожай томатов и баклажанов собрали в Приангарье

Редактор

0 Читать комментарии
Капризы погоды не помеха: первый урожай томатов и баклажанов собрали в Приангарье - Верблюд в огне

В тепличных комплексах Иркутской области собрали первый урожай томатов и баклажанов. Всего собрали чуть меньше 77 тонн продукции, в том числе почти 10 тонн баклажанов и 67 тонн томатов.

— Благодаря применению тепличными комплексами современных технологий, позволяющих вести практически непрерывный производственный цикл выращивания тепличных овощей закрытого грунта, в Приангарье выращивают не только традиционные в регионе огурцы, помидоры, пряновкусовые и зеленые культуры, но и баклажаны, а также различные сорта болгарских перцев, — сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.

В региональном минсельхозе также сообщили, что с начала года в тепличных комплексах региона уже собрали 863 тонны различных овощных, зеленых и пряновкусовых культур. В Иркутской области работают два высокотехнологичных комплекса, где занимаются выращиванием овощей и зелени, общей площадью 12,3 гектара.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому