• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Туризм 10.01.2023 12:03

Карту маршрутов выходного дня создали в Иркутской области

Редактор

0 Читать комментарии
Карту маршрутов выходного дня создали в Иркутской области - Верблюд в огне

Ее составили по итогам акции «Weekend: открой Иркутскую область» в системе 2ГИС. Осенью агентство по туризму Приангарья и особая экономическая зона «Ворота Байкала» объявили о сборе предложений для такой карты. В течение месяца активные жители направляли информацию о своих любимых природных и историко-архитектурных местах на территории Иркутской области. В итоге собрали 44 предложения, среди которых с помощью интернет-голосования жители и гости региона выбрали наиболее интересные.

– Цель мероприятия – привлечь внимание жителей Приангарья к альтернативным маршрутам для непродолжительных путешествий. Участники акции рассказывали о таких известных местах, как поселок Усть-Ордынский или Большая байкальская тропа, а также, например, о необычном озере с кувшинками недалеко от Слюдянки. Конечно, это лишь малая часть тех уникальных интересных мест, которые стоит посетить в Иркутской области, но эту карту может дополнить каждый, — поясняет Денис Ивлев, временно замещающий должность руководителя агентства по туризму региона.

Все 44 маршрута, поданные участниками акции, представлены в системе 2ГИС. Найти их можно как в приложении на смартфоне, так и в десктоп-версии с помощью любого из тегов: «Открой Иркутскую область», «Маршрут выходного дня», «Тур по области», «Туристический маршрут», «Интересные места», «Туристические места».

Дополнить карту маршрутов своим любимым местом можно, написав письмо на почту: info@irkutsk.2gis.ru с пометкой «Открой Иркутскую область», необходимо указать информацию об объекте и его местонахождение. После согласования места можно будет добавить фотографии и написать отзыв.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому