• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 15.12.2021 11:06

Кругобайкальская железная дорога вошла в топ-5 турмаршрутов России

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Кругобайкальская железная дорога вошла в топ-5 экскурсионных маршрутов России по версии журнала National Geographic Traveler. Об этом сообщает агентство по туризму Иркутской области.

КБЖД расположилась на пятой строчке рейтинга. Первое место занял «космический» тур по Калуге, второе — исторический маршрут «Горький #Нижний800» к юбилею Нижнего Новгорода, третье — трехдневный тур «Вся Карелия» вокруг Ладожского озера. На предпоследней строчке списка находится горный тур по Эльбрусу.

Конкурс проходил на сайте журнала, номинантов выдвигали представители регионов. Всего было представлено 10 номинаций, отдать свой голос за претендентов можно было на протяжении четырех месяцев. Помимо КБЖД, Иркутскую область в том числе представляли музей «Тальцы» (в категории «Культурный объект»), 130-й квартал (в категории «Общественное пространство») и Большая Байкальская тропа (в категории «Туристическая тропа»). 

Кстати, первое место в номинации «Национальная кухня» заняли бурятские позы. На второй строчке рейтинга расположилось удмуртское блюдо перепечи, а на третьем — десерт рязанский калинник.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому