• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 16.04.2021 10:56

На КБЖД появятся посадочные платформы в стиле ретро и места для пикника

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В 2021 году Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД) обновит пассажирскую инфраструктуру — отремонтирует внутренние помещения, инженерные сети, фасады зданий, привокзальные площади и станции. В том числе, обновление ждет Кругобайкальскую железную дорогу, сообщает пресс-служба ВСЖД.

На восьми остановочных пунктах КБЖД установят навесы, а две посадочные платформы оформят в ретро-стиле. Для туристов обустроят три смотровые площадки и десять мест для пикника.

Также в этом году отремонтируют вокзальный комплекс Слюдянки. Там появится музейная экспозиция, посвященная Байкалу.

Кстати, летом этого года по КБЖД запустят новый туристический маршрут. Пассажиров будет везти паровоз П-36 «Генерал» — подобных машин в рабочем состоянии всего девять по России. Путешествие будет длиться два дня, туристы смогут встретить рассвет на берегу Байкала, увидеть старинный маяк, дачу Валентина Распутина, а также исторические здания и сооружения КБЖД.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому