• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 31.05.2022 12:23

KFC пришлось изменить меню из-за санкций. Пропали картофельные котлеты

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Из меню и блюд российских KFC пропали картофельные котлеты, которые называются хашбраунами. Их делали из попавшей под санкции польской картошки, пишет «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу сети.

«Дело в том, что эту позицию из меню в KFC изготавливали из польской картошки, но сейчас она пропала. Картофель из Польши до 2014 года использовали вообще для всех продуктов ресторана», — рассказал сотрудник ресторана.

Старший менеджер одного из московских KFC сообщил изданию, что вместо картофельных котлет теперь в блюда добавляют картофель по-деревенски — например, он появился в бокс-мастере. Ранее в KFC начали продавать напитки отечественного производителя «Черноголовка», сообщала «Газета.ru» со ссылкой на сайт сети.

Кстати, компания PepsiCo будет выпускать новую линейку напитков специально для России, утверждает источник «Известий». Отгрузка новой газировки в торговые сети запланирована на июнь, говорится в заметке.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому