• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Культура 19.02.2021 19:51

В России выпустили благотворительный комикс в поддержку людей с протезами

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В России выпустили благотворительный комикс в поддержку людей с протезами - Верблюд в огне

Скриншот из трейлера комикса на YouTube-канале «Моторики»

Компания «Моторика» из Сколково выпустила благотворительный комикс «Кибибой» — средства, вырученные от продажи, передадут в фонд протезирования «Все Все Вместе». Об этом сообщается на сайте проекта.

Основа комикса — фантастические истории о буднях брянского «киберкопа» с бионическим протезом. Полицейский рассказывает об экстраординарных вызовах, «будь то нападение кибергориллы на работников зоопарка или пьяный дебош иммигранта из другой реальности».

Прототипом главного героя стал мальчик из Брянска, который недавно получил свой первый технологичный протез. По данным «Моторики», 70% людей, которым необходим протез руки в результате приобретенной или врожденной травмы, до сих пор не знают о доступности бионических протезов. Задача проекта — исправить это.

Поддержать благотворительную инициативу и купить комикс можно на сайте проекта. Выпуск стоит 750 рублей.

Кстати, в 2019 году три жителя Приангарья стали первыми в мире обладателями протезов с высокотехнологичными чипами. Их изобрели и установили сотрудники компании «Моторика». С помощью чипов инженеры смогут отслеживать и анализировать информацию, поступающую с протеза.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому