• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 16.12.2020 16:27

Возможность: подарить тяжелобольным детям книги

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Возможность: подарить тяжелобольным детям книги - Верблюд в огне

Unsplash.com/joshapplegate

В Иркутске независимые книжные магазины «Переплет» и «Кукуля» запустили акцию «Book Мороз»: иркутяне могут подарить пациентам онкологического отделения Иркутской областной детской больницы и Иркутской областной детской туберкулезной больницы книги.

Для этого нужно посетить магазин «Переплет» (ул. Марата, 11) или «Кукуля» (ТЦ «Галерея Rеvолюция», ул. Карла Маркса, 40), выбрать детскую или взрослую книгу (для родителей, которые лежат в больницах вместе с детьми), сообщить консультанту о том, что вы участвуете в акции, и оплатить покупку. На покупки для акции действует скидка 15%.

Организаторов вдохновила традиция в европейских кофейнях — «подвешенный» кофе. Это значит, что любой желающий может оплатить чашку кофе для малоимущих. Когда те приходят в кофейню, то спрашивают бариста, есть ли «подвешенный» кофе — если есть, то они получают его бесплатно.

С момента запуска акции организаторы иркутяне пожертвовали 17 книг. Присоединиться к «Book Мороз» можно до конца января 2021 года.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому