• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 11.01.2022 13:35

Возможность: помочь «Книжному приюту» купить грузовик для поездок в сельские школы и больницы

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

«Книжный приют» проводит сбор денег на покупку «Книгомобиля» — грузовика, на котором волонтеры будут доставлять книги в села Иркутской области и дарить их школам и больницам. Об этом рассказал создатель проекта Евгений Гинтов на странице в «Инстаграме».

«[После покупки нового грузовика] у „Книжного приюта“ появится возможность совершать книжные экспедиции не только по Иркутской области, а возможно по всей России, с целью доставлять книги для передачи в дар пациентам в больницы сельских стационаров, сельские библиотеки, дома культуры, школы», — пишет Гинтов.

Сбор пожертвований продлится до мая 2022 года — на этот срок запланирована покупка грузовика. «Книжному приюту» нужна машина с грузоподъемностью 2–2,5 тонны. По словам Евгения Гинтова, это примерная вместимость 4–5 тысяч книг.

Реквизиты для перевода пожертвований опубликованы на страницах «Книжного приюта» в «Инстаграме» и «ВКонтакте». На момент создания заметки на покупку грузовика было накоплено уже более 746 тысяч рублей.

Кстати, сбор средств на «Книгомобиль» открыли еще в 2017 году, однако только через три года удалось накопить около четверти необходимой суммы. Сейчас волонтеры доставляют книги на старом грузовике 1993 года — на нем вывозили материалы для строительства «приюта» и несколько раз перевозили книги по области.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому