• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Здоровье 19.03.2020 15:51

Кобзев не смог дозвониться на горячую линию Минздрава. «Верблюд» тоже

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Кобзев не смог дозвониться на горячую линию Минздрава. «Верблюд» тоже - Верблюд в огне

kremlin.ru

18 марта врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что не смог дозвониться на горячую линию регионального Минздрава, сообщило агентство «Байкал24».

Об этом врио главы региона сообщил на заседании комитета по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ранее Кобзев попросил, чтобы к работе горячих линий привлекли студентов Иркутского государственного медицинского университета.

Ио министра здравоохранения Приангарья Наталия Ледяева сообщила, что за время работы горячей линии, на нее поступило 5 тыс. звонков — на это Кобзев возразил, что звонил на линию лично и не дозвонился.

На сайте регионального Минздрава указан номер горячей линии по обращениям граждан: 83952280326. 19 марта «Верблюд» 15 раз звонил по этому номеру и не смог дозвониться — как правило, связь сразу же прерывается. Несколько раз корреспондентам удалось встать в очередь на ответ, но после 20 минут ожидания соединение снова прерывалось.

На сайте правительства Иркутской области сообщается, что за консультацией по вопросам профилактики инфекции можно позвонить в региональный Роспотребнадзор. На сайте ведомства указан номер горячей линии 88003502686. Там ответили на звонок спустя минуту ожидания.

Не представляясь, корреспондент спросил у сотрудника ведомства, стоит ли изолироваться дома, или можно посещать общественные места, в частности, кинотеатры. «Пока можно ходить. Массовые мероприятия уже закрыли, а кинотеатры — там же не сильно массово», — ответили на линии.

Также сотрудник сообщил, что в регионе не зарегистрированы случаи заболевания, а в случае симптомов следует вызывать скорую помощь. Чтобы узнать информацию о том, где можно купить медицинские маски, нужно звонить в Росздравнадзор, сказали на линии.

Подчеркнем, директор научно-исследовательского противочумного института Сибири и Дальнего Востока Сергей Балахонов сообщил «Верблюду», что людям следует по возможности воздерживаться от посещения мест скопления больших групп людей. «Они могут быть на улице, в транспорте, в кинотеатре. Если так сильно хочется в кинотеатр идти, то стоит там разрозненно сидеть», — подчеркнул Балахонов.

Также «Верблюд» позвонил по телефону горячей линии МЧС: 83952399999 — туда нужно сообщать, если вы прибыли в Россию из стран, где зарегистрированы случаи заражения коронавирусом. Дозвониться удалось с первого раза, оператор ответил на все вопросы, которые интересовали корреспондента. 

Отметим, также по вопросам профилактики инфекции можно обращаться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 88005554943.

Еще интересное: «Паники не наблюдаем». Повлиял ли коронавирус на показы в иркутских кинотеатрах?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И отправляй свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому