• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 30.03.2020 15:35

Кобзев утвердил список товаров первой необходимости. Магазинам, которые их продают, можно не закрываться

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Кобзев утвердил список товаров первой необходимости. Магазинам, которые их продают, можно не закрываться - Верблюд в огне

kremlin.ru

27 марта врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ об ограничении работы магазинов, кафе, ресторанов, салонов красоты и бань с 30 марта по 3 апреля. 29 марта он утвердил список товаров первой необходимости, сообщила пресс-служба правительства региона.

В указе говорится, что магазины, которые продают товары первой необходимости, могут не закрываться на карантин.

«В перечень вошли: детские товары, моющие средства, санитарно-гигиенические изделия, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, зоотовары, бензин, дизельное топливо, газ, автозапчасти, оборудование электрическое, кабельная продукция, приборы бытовые, компьютерное, электронное и оптическое оборудование, ткани текстильные, чулочно-носочные изделия, белье нательное, предметы и инвентарь садово-огородные, строительные и отделочные материалы и инструменты, санитарно-технические изделия, товары для предупреждения пожаров и пожаротушения, печатные СМИ, спички, свечи, очки, линзы и их части», — указано в сообщении. Полный список товаров можно посмотреть на сайте газеты «Областная».

Отметим, правительство России утвердило список товаров первой необходимости 27 марта. 29 марта оно изменило перечень — из него исключили исключили компьютерное, электронное и оптическое оборудование, бытовые приборы, автозапчасти, стройматериалы, товары для сада и огорода, похоронные принадлежности, печатные СМИ, табак, а также очки и линзы.

При этом главы регионов могут менять утвержденный список товаров. «Губернаторы вправе вносить изменения в этот список на уровне регионов исходя из эпидемической ситуации в субъекте», — сообщили в пресс-службе правительства агентству «РИА Новости».

Еще интересное: Неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена в России нерабочей. Как отреагировали на это компании Иркутска?

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому