• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Общество 03.06.2021 11:05

Кобзев: в Иркутской области планируют открыть McDonald’s

Андрей Блинов

Андрей Блинов

3 Читать комментарии

McDonald’s может развернуть в Приангарье свою сеть фастфуда, пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Чиновник уточнил, что McDonald’s может, например, разместить свои точки в местах, наиболее посещаемых туристами на Байкале.

«McDonald’s рассматривает Иркутскую область, хочет зайти к нам обособленным подразделением. Не франшизой. Они готовы инвестировать в экономику региона. В это будут вовлечены несколько районов Иркутской области», — сказал он агентству на Петербургском международном экономическом форуме.

Агентство пишет со ссылкой на информированный источник, что власти региона и McDonald’s уже проводили переговоры. В заметке говорится, что после них Кобзев поручил Минэкономразвития региона рассмотреть возможность внесения изменений в областной закон, чтобы McDonald’s смог без торгов получить земельные участки в аренду под рестораны в Иркутске.


1 июня предприниматель Вадим Костенко опубликовал в Facebook подготовленный перечень поручений и возмутился, что «губернатор дает указание изменить закон», для того чтобы McDonald’s «получил участок иркутской земли вне конкурса». Он завил, что под местные компании законы не меняют.


По словам главы региона, область заинтересована в крупных инвесторах, которые обеспечат заказами малый и средний бизнес, а также дадут работу, например, студентам. «Компания работает в 60 регионах РФ, из них в 14 — по франшизе. К ним нет вопросов ни по качеству продукции, ни по управлению. Если мы откажемся от компании, то она зайдет к соседям, в другие регионы», — сказал губернатор «Интерфаксу».

Кроме того, ссылаясь на подготовленный перечень поручений агентство сообщило, что McDonald’s может создать у Иркутской государственной областной клинической больницы гостиницу для бесплатного проживания родителей, чьи дети находятся на длительном лечении.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 3

Аватар dmitriy.komrade

0

Вот Кобзев пусть и жрёт эту гадость

03.06.2021 12:00

Ответить

Аватар promarypro.mm

0

Ну да, ну да. Это то, что нам сейчас так необходимо. Пусть себе в одно место запихает. Вон в Ангарске фабрику мороженого закрывают. Лучше бы этим озаботился.

03.06.2021 17:05

Ответить

Аватар promarypro.mm

0

Ну да, ну да. Это именно то, что нам сейчас нужно. Пусть снбе в одно место запихает. Вон в Ангарске фабрику мороженого закрывают. Лучше бы этим озаботился.

03.06.2021 17:08

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому