• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 18.02.2021 15:45

Коллекторы Сбера стали использовать программу для распознавания эмоций должников

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Коллекторы Сбера стали использовать программу для распознавания эмоций должников - Верблюд в огне

talam0nal/flickr.com

Подконтрольное Сберу коллекторское агентство «АктивБизнесКонсалт» (АБК) с конца 2020 года использует программу для распознавания эмоций должников, чтобы с помощью нее создавать дальнейший сценарий диалога, пишет РБК.

Во время беседы с должником программа записывает его голос, анализирует и передает данные сотруднику агентства. Она может определить радость, удивление, нейтральное состояние, страх, уныние, раздражение и злость собеседника. Информация отображается в процентном соотношении и может меняться во время разговора.

«Это позволяет нам составить более полный портрет клиента, выявить степень его удовлетворенности, нюансы эмоционального состояния и в зависимости от всего этого использовать оптимальные сценарии диалога», — сказал директор девизиона «Розничное взыскание и урегулирование» Сбербанка Денис Кузнецов. Также директор добавил, что система может считывать эмоции взыскателей — интонации сотрудников анализируют, чтобы «заранее выявлять их выгорание и переутомление».

Кроме того, Сбербанк планирует встроить технологию распознавания эмоций в робота-коллектора — это автоматизированная система, которая сейчас работает с некоторыми группами должников. АБК собирается продавать технологию распознавания эмоций другим компаниям, сказал гендиректор агентства Дмитрий Теплицкий.

Кстати, по статистике, около 15% должников при разговоре с коллектором переходят на повышенные тона и в 90% случаев общение перестает быть конструктивным, сказал изданию президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльман Мехтиев. По его мнению, технология распознавания эмоций может помочь повысить эффективность сбора долгов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому