• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Технологии 03.03.2021 12:28

Microsoft представила колонку, которая расшифровывает онлайн-звонки

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Microsoft представила колонку, которая расшифровывает онлайн-звонки - Верблюд в огне

Фото: Microsoft

Компания Microsoft представила в своем блоге колонку Intelligent Speakers, которая может автоматически переводить и расшифровывать слова участников онлайн-конференций. Устройство способно идентифицировать голоса до 10 спикеров.

Колонка работает в связке с корпоративной платформой Microsoft Teams: все реплики появляются в специальном окне в режиме реального времени.

Фото: Microsoft

Концепт технологии Microsoft презентовали еще в 2018 году на выставке Build. Разработка колонки велась совместно с производителями оборудования для конференц-связей Yealink и акустических систем Epos. Дата выхода и цена устройства пока не объявлены.

Кроме того, компания показала новые режимы докладчика для конференц-связей в Teams. Скоро будут доступны три новых режима, в том числе опция «Репортер», которая отображает презентацию над плечом спикера как в теленовостях.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому